06.11.18
Ученицы школы 1290 ШК-2 Алина Пантюхина, Ирина Маслова и Мария Кузнецова провели неделю в оздоровительно-образовательном лагере "Патриот", где состоялась очередная смена Российского Движения Школьников. Программа смены включала в себя развитие личностных качеств и волонтерскую деятельность.
05.11.18
2 ноября Правительство ШДР "МИР" провело замечательный праздник для начальной школы "Посвящение в первоклассники". Ученики старших и средних классов придумали, отрепетировали и воплотили для малышей интересные сценки и задания на различных "станциях" учебной страны.
03.11.18
Восток столицы - округ ответственности молодых! Под этим лозунгом 1 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный» состоялась конференция ученической общественности округа, давшая старт фестивалю команд ученических советов «Диалог Цивилизаций»! Конференция состояла из двух этапов. Первый прошел в холле Дворца. Это была Игротека, в ходе которой команды встретились, перезнакомились, продемонстрировали знание истории кино и свои художественные способности. Второй этап прошел в главном зале Дворца «Восточный». На торжественном открытии Игрового сезона было рассказано о предстоящих мероприятиях и акциях. Президент клуба Дарья Рудницкая представила отчёт о работе организации за последние полгода. Завершилась конференция показом зажигательного танца в исполнении членов клуба "Цивилизация юных".
14.10.18
Экскурсионно-художественная программа "Учись уму-разуму" порадовала учеников 2г класса 10 октября. В первой части программы они посетили средневековую русскую школу, где узнали, как и чему учили в старину (с исторической реконструкцией одного из уроков). После «учебы» всех пригласили на веселый фольклорный праздник «Учись, лежа на печи» с чаепитием и блинами.
14.10.18
Занятие по легендарной книге "История старой квартиры" издательства "Самокат" провела для учеников 2 г класса библиотекарь Потапова Екатерина Сергеевна. Ученики погрузились в прошлое, узнали, как жили бабушки, попали в детство родителей. На занятии было очень много реальных предметов 20 века, в том числе и дореволюционных. Играли в игрушки, примеряли панталоны, смеялись над колами и двойками в дневниках 50-х и 80-х годов двадцатого века.
11.10.18
10 октября первоклассники ШК-2 посетили детскую библиотеку № 82. Познакомились с устройством библиотеки, участвовали в мастер-классах по рисованию и технологии.