Отчет о встрече Родительского клуба 22.01.18

Встреча родительского клуба началась в 11.00 час. и состояла из трех блоков.

Фото встречи можно посмотреть здесь

Первый блок включал в себя знакомство со структурой Школы № 1290, с составом администрации и Управляющего совета. Были рассмотрены основные направления, которым школа уделяет внимание: учебные вопросы, подготовка к школе, подготовка к государственной итоговой аттестации, воспитательная работа, ученическое самоуправление, дополнительное образование, платные дополнительные образовательные услуги. Перед родителями выступили директор школы Красиков С.В., ответственная за воспитательную работу ШК №2 Герасимова Е.В. и ответственная за учебно-воспитательную работу в начальной школе Попова С.С. Продолжительность блока составила 40 мин.

Второй блок имел творческую направленность. Перед родителями выступили учащиеся школы разных возрастов, творческие коллективы дополнительного образования, победители и призеры различных творческих конкурсов. Целью блока было показать родителям, что вопросам воспитания, творческого развития обучающихся, проблемам социализации личности мы уделяем достаточное время и имеем положительные результаты. Продолжительность блока составила 30 мин.

Третий блок был посвящен индивидуальным встречам родителей с директором школы и педагогами ШК №2 по поводу решения различных вопросов, связанных с поступлением в 1 класс, работой ГПУ, успеваемости обучающихся, вопросов личного характера. Продолжительность блока составила 60 мин.

Окончание мероприятия – 13.30 час.

Родителей познакомили со структурой образовательного комплекса и рассказали о принципах и особенностях работы как в образовательной организации в общем, так и конкретно в ШК №2. Родители были благодарны подобной встрече, т.к. они смогли получить достаточно полное представление о той образовательной организации, в которой учится их ребенок или в которую ребенок пойдет учиться, а также смогли задать все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.