Научно-практическая конференция "Дети - творцы XXI века"

05 апреля 2018 года была проведена XIX НПК "Дети - творцы XXI века" (2 этап).

Список победителей НПК (скачать)

Список призеров (скачать)

19 января 2018 года была проведена XIX НПК "Дети - творцы XXI века".
Поздравляем победителей и призеров конференции!!! Награждены грамотами
Фото с работы Конференции см. по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/sqQ1/51rFwRTRy
С нормативными материалами можно ознакомиться в разделе Помощь участнику конференции и Конкурс проектных и исследовательских работ-2018.

В апреле 2000 года была проведена первая Научно-практическая конференция (далее НПК) обучающихся 8-11 классов «Дети – творцы XXI века», которая проводится ежегодно. Конференция способствует развитию такого важного качества - "стремление к успеху", когда участники конференции получают именно то, что хотят - раскрыть свой творческий потенциал, природный талант, развить тягу к творчеству. Для участия в НПК обучающимся необходимо не только представить свою работу, но и подготовить ее тезисы. Авторы выступают с коротким (до 10 минут!) сообщением и отвечают на вопросы жюри и слушателей. Возможна подготовка оппонентов из числа обучающихся. Каждая работа оценивается жюри секции, куда входят как учителя, не являющиеся руководителями проектов, так и приглашенные: представители Вузов (Московского государственного социального университета, Государственного открытого педагогического университета имени М.Шолохова, Московского гуманитарного университета, Института Гуманитарного Образования), методисты ГМЦ города Москвы, родители, представители общественности и т.д.

Научно-практическая конференция «Дети – творцы XXI века» (далее – Конференция) является I этапом (школьным) Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (далее Конкурса) и проводится в соответствии с планом межрайонного совета директоров образовательных организаций на 2017/2018 учебный год.

Цель Конференции – повышение образовательного и творческого потенциала обучающихся с учетом индивидуальных особенностей, склонностей и способностей средствами проектной и исследовательской деятельности, развитие интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам.

Задачи Конференции:

• выявление мотивированных, обладающих высоким творческим потенциалом одаренных обучающихся, развитие их навыков и способностей путем вовлечения в конкурсные мероприятия;
  • повышение предметных, метапредметных, личностных результатов освоения основных образовательных программ обучающихся на основе вовлечения в проектную и исследовательскую деятельность; развитие навыков творческой деятельности, умений самостоятельно ставить и решать задачи поискового, проектного и исследовательского характера;
  • развитие у обучающихся универсальных учебных действий при выполнении проектных и исследовательских работ в различных областях знаний как средства личностного развития;
  • воспитание патриотизма и гражданственности;
  • консолидация усилий педагогов, родителей (законных представителей) в развитии исследовательской и творческой деятельности обучающихся
01.12.17
Сроки проведения школьного и межрайонного этапов: школьный этап - ноябрь - декабрь 2017 межрайонный этап - 10 февраля 2018 городской этап апрель - май 2018 В ГБОУ Школе №1290 школьный этап будет проводиться 19 января 2018 года
обновлено: 13 января 2018