Годовой фестиваль «Диалог цивилизаций» встречает весну танцами

Межрайонные координационные центры по развитию ученического самоуправления открыл 5 этап годового фестиваля школьных команд «Диалог цивилизаций» - танцевальный марафон «Стартин». Организаторы собрали заявки и провели жеребьевку. Этап пройдет в три дня, на трех разных базах: 1 марта - ГБОУ «Школа №799»; 2 марта - ГБОУ «Школа №1290 ШК 2»; 5 марта - ГБОУ «Школа №2026 УК11».

Ведь в этом году команд, желающих принять участие в фестивале, тридцать девять, и конечно многие из них уже подали заявки и стали участником 5 этапа – танцевального марафона «Стартин». Одна из задач фестиваля – сплочение школьного актива. А что может быть лучшие проверкой сплоченности, как ни танцевальный марафон!

Стартин - возможность для каждого участника проявить свои творческие способности и командный дух, тем самым заработать баллы для того, чтобы одержать победу! Это соревнование компании подростков за звание «Самый танцующий актив», пропаганда здорового образа жизни, формирование гармонично развитой личности. Яркие костюмы и особенные образы каждой команды наверняка не оставят жюри равнодушными! До начала марафона каждой команде было дано определённое тематическое задание: подготовить небольшой номер, отражающий основную идею, атмосферу, настроение выпавшей по жребию картины. Ведь пятый этап посвящён творчеству известных художников и нацелен на развитие комплексного восприятия живописи и отражающей её музыки. Поэтому организаторы конкурса ждут креативных костюмов и выступлений.

Танцевальная площадка разделена на квадраты, внутри которых танцуют команды, не выходя за его пределы. Основные правила «Стартина»: постоянно и синхронно двигаться на протяжении всего танцевального марафона и выполнять задания ведущих этапа. А задания предстоят самые разнообразные!

Хотелось бы поддержать и пожелать удачи всем участникам марафона!

Участники команд по межрайоннам:

МРСД №10

• ГБОУ Школа №1028, команда Салют
  • ГБОУ Вешняковская Школа №1389, команда «Дети двадцать первого века»
  • ГБОУ Школа №1602, команда «Ухтомский меридиан»
  • ГБОУ Школа №1925, команда «Союз молодых»
  • ГБОУ Школа №2026 УК12, команда «САМ»
  • ГБОУ Школа №2026 УК11, команда «ВЖИК»
  • ГБОУ Школа №2036, «Могло быть и лучше»
  • ГБОУ Школа №2127, команда «Единство»
  • ГБОУ Школа №2127 к. 3, команда «Формула успеха»

МРСД№11

• ГБОУ Школа №319, команда «Совушки»
  • ГБОУ Школа №362, команда «Новое поколение»
  • ГБОУ Школа №448, команда «Радуга»
  • ГБОУ Школа №1246, команда «Олимп»
  • ГБОУ Школа №1404 «Гамма», команда «РИТМ»
  • ГБОУ Школа №1516, команда «Гольяновское гимназисты»
  • ГБОУ Школа №1598, команда «Шанс»
  • ГБОУ Школа №1598 к.5, команда «Жгучие перцы»
  • ГБОУ Школа №1795 «Лосиноостровская», команда «Ш.Е.Ф.»

МРСД №12

• ГБОУ Школа №399, команда «Компас»
  • ГБОУ Школа №1290 ШК1, команда «Глубина»
  • ГБОУ Школа №1290 ШК2, команда «Армада»